В Крыму экс-сотрудник ГАИ сбил группу подростков

 

В Красноперекопском районе Крыма автомобиль, за рулем которого находился бывший сотрудник ГАИ, сбил группу подростков, пострадали четыре человека. Об этом 3 декабря сообщает РИА Новости.
ДТП произошло 2 декабря, ВАЗ-2106 наехала на семерых подростов в возрасте от 13 до 15 лет. В результате происшествия четыре ребенка были госпитализированы с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма", остальным оказана помощь на месте. По предварительной информации, водитель был нетрезв. По данным СМИ, на месте происшествия стояли дорожные знаки "Осторожно, дети" и "Ограничение скорости 20 километров в час". Водитель наехал на детей намеренно, полагает свидетель происшествия.
"Я услышала, как за спиной ревет машина, не успела обернуться, как бежевые "Жигули" врезались в детей, идущих по обочине. Подростки разлетелись в разные стороны, некоторые даже встать не могли, а водитель вылез из машины явно в нетрезвом состоянии и сказал, что ему все равно и он сделал это специально, потому что не в настроении. После того как на место происшествия прибыли сотрудники полиции, они с ним поздоровались за руку, вели дружескую беседу и демонстрировали всяческое расположение", — рассказала она.
Позже стало известно, что подозреваемый ранее состоял на службе полиции. По словам главы Братского сельского поселения Елены Измаиловой, водитель неоднократно садился нетрезвым за руль и "такое поведение сходило ему с рук". По ее словам, он хвастался связями в МВД.