Пассажир "Мерседеса" во время аварии на Искровском был пьян

Автор фото: Виталий Алексеев

  

Пассажир, находившийся в автомобиле Mercedes ML во время ДТП с "ГАЗель Соболь" на Искровском проспекте 2 декабря, был пьян. Об этом сообщает "Фонтанка".
По информации издания, удар от столкновения на огромной скорости пришелся мужчине на голову. Помимо тяжелых травм, медики диагностировали у пострадавшего алкогольное отравление. Обильные возлияния подтверждают и фото из Instagram, которые он опубликовал за несколько часов до аварии: на них он проводит время в баре в компании с владельцем "Мерседеса".
Около 5:40 утра в субботу, 2 декабря, Mercedes ML, двигаясь на запрещающий сигнал светофора по Искровскому проспекту, на высокой скорости въехал в автомобиль "ГАЗель Соболь", в котором на работу ехали сотрудники ГУП "Горэлектротранс". Четверо пассажиров и водитель микроавтобуса погибли на месте, водитель "Мерседеса" сбежал, пассажир находится в больнице. Ранее "Фонтанка" писала, что в рамках уголовного дела разыскивается владелец иномарки 25-летний Александр Брежнев. По данным издания, его ищут и родственники пострадавшего пассажира.