Россия победила на детском Евровидении, но в 2018 году конкурс проведут в Белоруссии

Автор фото: скриншот видео

  

Международный песенный конкурс детское Евровидение - 2018 пройдет в Белоруссии, несмотря на победу россиянки Полины Богусевич в Тбилиси в этом году. Как сообщил организатор, Европейский вещательный союз, заявка Минска была признана лучшей.
"Европейский вещательный союз рад объявить, что белорусский член (союза) Белтелерадиокомпания примет детский песенный конкурс Евровидение в Минске в 2018 году", - говорится сообщении организаторов.
В отличие от взрослого Евровидения, страна-победитель на детском конкурсе не получает автоматического права на его проведение у себя в следующем году. Решение о месте принимает Европейский вещательный союз. Минск примет этот песенный конкурс уже во второй раз - в предыдущий раз страна принимала конкурс в 2010 году. Конкурс пройдет на "Минск-арене".
Россиянка Полина Богусевич набрала в общей сложности 188 баллов и заняла первую строчку конкурсной таблицы. Самую высокую оценку 12 баллов конкурсантке от России поставили члены национальных жюри Австралии, Грузии, Македонии и Португалии. В сумме от национальных жюри 15 стран Полина получила 122 балла и занимала второе место, уступая первенство Григолу Кипшидзе из Грузии. Однако по итогам подсчета голосов от зрителей из 16 стран-участниц, Полина набрала еще 66 баллов, получив победные 188 баллов.
Полина Богусевич - ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого. В 2012 году она участвовала в международном арт-фестивале "Езерски Бисери" в Македонии, а также в телепроектах "Окно в Париж" и "Школа Музыки". В 2014 году Богусевич участвовала в первом сезоне шоу "Голос. Дети" в команде Димы Билана. Спустя год получила диплом первой степени международного вокального конкурса "Сан-Ремо" для детей и подростков.