Министр транспорта заявил, что строительство "Беговой" прошло критическую точку

Автор фото: Антон Ваганов

 

Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что станция петербургского метро "Беговая" находится в "красной зоне" объектов чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает "Фонтанка".
В пятницу, 24 ноября, министр принял участие в инспекции работ на Невско-Василеостровской линии метрополитена. Он рассказал, что темпы возведения "Беговой" вызывают беспокойство, но, по его мнению, критическая точка строительства позади.
"Сама "Беговая" вызывает сейчас ряд вопросов, но, с моей точки зрения, "критическая точка" пройдена, и мы понимаем, что этот транспортный объект, входящий в операционный план обслуживания болельщиков и гостей ЧМ-2018, будет введен в эксплуатацию. В апреле месяце в штатном режиме по нему будут уже ходить поезда метрополитена", — сказал Соколов.
В свою очередь вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что по плану в декабре будут закончены работы по бетонированию, а в январе на станции произведут монтаж подсистем и отделочные работы.
Ранее Албин лишил выходных и праздников чиновников городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, ответственных за строительство "Беговой", а также предложил главе комитета Сергею Харлашкину и его заму Михаилу Цалко "переехать на объект". Сам Албин переносил свой офис на строящийся стадион на Крестовском острове в октябре 2016 года.