Победитель "Русского лото", которого "потеряла" Почта России, сам пришел за своими 506 млн рублей

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Россия. Екатеринбург. 5 июля 2017. Лотерейные билеты

 

Жительница Воронежской области, выигравшая в лотерею "Русское лото" 506 млн рублей, которую не могла найти Почта России, сама обратилась за своим выигрышем. Об этом сообщает пресс-служба лотереи.
Наталья Власова не обратилась за призом сразу, поскольку ее внучка неверно проверила результат и сообщила женщине, что билет не выиграл.
"Наталья Петровна и ее семья видели новости по телевидению о том, что разыскивается победитель-рекордсмен из их региона, но особого значения этому не придали", — заявили в "Русском лото".
Семья победительницы еще не решила, на что потратить призовые деньги, поскольку распланировать такую сумму в короткий срок очень сложно. Однако сама Власова уверена в том, что часть суммы отдаст на благотворительность.
Джекпот разыграли 5 ноября в 1204 тираже "Русского лото". Победитель сможет оформить выигрыш в лотерейном центре в Москве. Согласно закону, победитель лотереи теперь должен будет заплатить налог в 13% от суммы вознаграждения. До этого самый крупный выигрыш в лотерею в России составлял 364 685 787 рублей. В мае этот суперприз выиграл житель Сочи в "Столото".