TripAdvisor будет помечать отели, в которых были случая сексуального насилия и дискриминации

 

Популярный сайт о путешествиях TripAdvisor введет специальные значки, которыми будет отмечать отели, хостелы и другие места размещения, в которых имели место изнасилования и другие инциденты, связанные с сексуальным или физическим насилием. Об этом пишет Independent.
Таким образом сервис намерен привлечь внимание туристической индустрии к случаям насилия и домогательств, которые часто происходят с людьми во время отдыха в отелях. Представитель компании Кевин Картер рассказал Independent, что флажки будут носить информирующий, а не карательный характер. При их выставлении сервис намерен ориентироваться на сообщения в СМИ и отзывы пользователей на сайте о случаях изнасилования и других случаях сексуального или физического насилия, а также дискриминации в той или иной гостинице. Планируется, что отметка будет ставиться на срок до 3 месяцев, но, если администрация отеля или хостела не примет меры и жалобы будут продолжаться, значок может остаться с отельером надолго. При этом в компании подчеркивают, что каждый подобный отзыв будет тщательно проверяться.
TripAdvisor пришел к новой политике после недавней скандальной статьи в Journal Sentinel. Пользовательница сервиса рассказала, что несколько раз пыталась написать на странице сервиса о том, что подверглась сексуальному насилию со стороны сотрудника охраны одного из мексиканских отелей, однако TripAdvisor всякий раз удалял ее отзыв.