Семьям погибших при крушении российского вертолета на Шпицбергене выплатят компенсации

Автор фото: Наталья Дмитрак/ТАСС
Во время поисково-спасательной операции на месте крушения российского вертолета Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", пропавшего 26 октября вблизи архипелага Шпицберген.

 

Вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил организовать материальные выплаты семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена.
Дворкович поручил ведомствам проработать решение вопросов, связанных с материальными выплатами и оказанием необходимой помощи семьям погибших. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.
Сегодня в правительстве было проведено совещание по ситуации с Ми-8. Представители МЧС, МИД, Минтранса и Росавиации рассказали о поисковых работах в районе архипелага.
26 октября вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики, потерпел крушение у берегов норвежского архипелага Шпицберген. Вертолет следовал из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург.
29 октября вертолет был обнаружен в 2 км к северо-востоку от мыса Хеер.
30 октября в 130 м от места авиакатастрофы нашли тело одного погибшего.
6 ноября его личность была установлена. По информации Центра криминальной полиции Осло, это пассажир Максим Каулио, который был научным сотрудником ФГБУ "ААНИИ" Росгидромета и направлялся на Российскую научную арктическую экспедицию "Шпицберген-2017".