СМИ: Шарапову обвиняют в пособничестве афере с недвижимостью в Индии

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Российская теннисистка Мария Шарапова во время поединка первого круга женского теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля 2017" против теннисистки из Словакии Магдалены Рыбариковой в спорткомплексе "Олимпийский"

  

В Индии Мария Шарапова может стать фигуранткой дела о мошенничестве с недвижимостью. В суд с иском на компанию Homestead, с которой сотрудничала российская теннисистка, обратилась жительница индийского города Гургаон Бавана Агарвал. Об этом сообщает газета Times of India.
В 2013 году пострадавшая и еще 1,5 тысячи человек вложили деньги в строительство элитного жилого комплекса. Однако обещанное к 2016 году жилье даже не начало строиться. Агарвал, как и многие другие, заинтересовалась предложением фирмы из-за Марии Шараповой, которая являлась лицом проекта и обещала, что на территории комплекса появятся теннисная школа и магазины спортивной одежды.
"Шарапова не только агрессивно продвигала мошеннические действия обвиняемого, но и поддерживала проект в глазах широкой общественности и, следовательно, являлась частью преступного заговора", - говорится в заявлении пострадавшей.
Суд постановил, что правоохранительные органы должны начать расследование данного дела.