Студент зарезал преподавателя в Москве, сделал селфи с телом и покончил с собой

Автор фото: Андрей Махонин/ТАСС

 

Тела преподавателя и студента найдены в одном из московских учебных заведений в среду, 1 ноября, сообщают в московском управлении Следственного комитета.
"Сегодня в одном из образовательных учреждений столицы, расположенном по Гвардейской улице, в одном из кабинетов были обнаружены тела преподавателя 1973 года рождения и учащегося 1999 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области шеи", — говорится в сообщении ведомства.
Источник Интерфакса уточнил, что речь идет о политехническом колледже в Москве. Заведено уголовное по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Они выясняют обстоятельства случившегося.
Паблик Mash в Telegram уточняет, что один из погибших — преподаватель ОБЖ Сергей Данилов, а другой — студент третьго курса Андрей Емельяненков. По данным паблика, рядом с телом преподавателя нашли электропилу, а неподалеку нож, тело студента лежало в другом углу аудитории почти под партой.
В паблике отмечается, что, по предварительной информации следствия, у студента возник конфликт с преподавателем, он дождался перерыва, убил его и покончил с собой.
В Telegram распространяется селфи студента на фоне мертвого преподавателя.