Оксана Дмитриева убеждена, что наберет 100 тыс. подписей для выдвижения в президенты

Автор фото: Ермохин Сергей

 

Депутат ЗС Петербурга Оксана Дмитриева заявила, что Партия роста способна собрать 100 тыс. подписей для выдвижения кандидата в президенты. Также Дмитриева надеется, что партийцы выдвинут на выборы главы государства именно ее, и отмечает, что о президентских амбициях заявляла еще в июне 2017 года.
"Надеюсь, что партия (Партия роста. — Ред.) утвердит мою кандидатуру. Что касается подписей, то у нас есть опыт сбора и техническая возможность. Помимо Петербурга, партия смогла зарегистрировать свои списки на выборах в региональные парламенты, но не смогла провести", — сказала Дмитриева (цитата "Фонтанки.ру").
Ранее глава фракции Партии роста в петербургском ЗС Оксана Дмитриева заявила о своей готовности участвовать в президентских выборах 2018 года, если ее выдвинет партия. Она назвала главной задачей кандидата от Партии роста продвижение альтернативной социально-экономической программы, программы Столыпинского клуба.
Также в октябре о своих планах баллотироваться в президенты заявили две телеведущих — Ксения Собчак и Екатерина Гордон. Собчак хочет, чтобы избиратели ассоциировали ее с отсутствующей графой "против всех", однако уточнила, что выдвинется от партии, если будет такая возможность. Гордон назвала основной идеей своей программы защиту прав женщин и детей.