По факту смерти актера Марьянова возбуждено уголовное дело

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Актер Дмитрий Марьянов в роли Ловца в сцене из фильма «Мираж» режиссера Т. Кеосаяна

 

По факту гибели российского актера Дмитрия Марьянова СК возбудил уголовное дело. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее в Следственном комитете сообщили о начале проверки сообщения, что медики отказались "оперативно оказать медицинскую помощь" актеру, и он скончался по дороге в больницу.
"По результатам указанной проверки в целях всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)", — сообщили в ведомстве. Сотрудники СК устанавливают обстоятельства произошедшего.
Издание Life сообщало, что друзья Марьянова обратились в скорую помощь, где заявили, что оперативно на вызов приехать не смогут из-за большого количества других вызовов. По данным "Лента.ру", друзья в сопровождении полиции поехали в больницу из-за пробок на дорогах. Причиной смерти актера, предположительно, стала тромбоэмболия.