"Фонтанка": корпус ИТМО уже две недели стоит без отопления

 

Корпус ИТМО на Биржевой линии 2 недели без отопления, когда в учебных аудиториях появится тепло — неизвестно. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев.
"Студенты мерзнут и болеют. Учебный процесс остановить нельзя. Никто из администрации не может сказать точно, когда прекратится такое безобразие", — сообщил собеседник агентства.
Информацию подтвердили и в руководстве вуза. По их словам, здание обеспечивает теплом котельная, которая принадлежит АО "Государственный оптический институт им. С.И. Вавилова". Организация предупредила институт 9 сентября об имеющейся задолженности, в связи с чем запустить котельную в срок не представляется возможным.
"Университет ИТМО выражает свою озабоченность сложившейся ситуацией и принимает все возможные меры для ее скорейшего урегулирования. Университет не является виновником сложившейся ситуации, но делает все от него зависящее, чтобы в здании как можно скорее включили отопление", — подчеркнул директор технопарка университета ИТМО Александр Колоусов.
Сообщается, что вуз ведет переговоры с энергоснабжающей организацией, а преподавателям и студентам разрешили пользоваться обогревателями.