В Якутии семь подростков попали под машину, один погиб

В Якутии семеро подростков попали под машину, которую вел мужчина, перед этим выпивший бутылку водки. Полиции он заявил, что "не заметил пешеходов".

В Якутии произошло ДТП, в которое попали семеро подростков. Один из пострадавших погиб, передает пресс-служба якутского МВД.
Вчера, 14 октября, примерно в 22:00 43-летний водитель ехал на иномарке по селу Огородтах. В этот момент компания детей возвращалась с дискотеки. Они шли параллельно проезжей части справа от нее. Водитель наехал на них. Дети были доставлены в ближайшую больницу, а через час один из них, 15-летний школьник, умер от полученных травм. Трое подростков остаются в стационаре.
В крови водителя было 0,94 мг/л алкоголя. Рядом с ним на пассажирском сиденье был его приятель. Мужчины выпили на берегу реки пару бутылок водки и возвращались домой. Сам водитель после ДТП заявил полиции, что "не заметил пешеходов".
Авария произошла на неосвещенной гравийной дороге. На детях не было светоотражателей. Все пострадавшие – воспитанники пришкольного интерната. Они шли по домам без сопровождения взрослых.
Возбуждено уголовное дело.
Автор: МВД по республике Саха (Якутия)