Помощник водителя автобуса частично признал вину в столкновении с поездом под Владимиром

 

Помощник водителя автобуса, который в ночь на 6 октября столкнулся с поездом во Владимирской области, частично признал вину.
"Я помощник водителя, отдыхал, за рулем был другой. Мотор заглох, хотел завести — не смог завести. Шлагбаум не закрылся же за нами. Мы вышли, хотели подтолкнуть. Потом увидели — красный, шлагбаум закрывается. Мы кричали, чтоб все выходили, некоторые были пьяные. Я чувствую свою вину, да", — подтвердил он (цитата по РИА Новости).
Ранее водителя автобуса задержали.
6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покров поезд сообщением Петербург — Нижний Новгород врезался в автобус, который "по своим техническим характеристикам находился в непригодном для перевозки пассажиров состоянии" (как заявляло следствие).
В ДТП погибли 17 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Максимальное наказания по статье — 10 лет лишения свободы.