Орешкин предложил желающим работать в Минэкономразвития писать ему в Facebook

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

  

Министр экономики на бизнес-форуме "Атланты" предложил желающим работать в министерстве прислать ему резюме в Facebook. Он отметил, что в министерстве будут рады видеть людей, которые готовы "добиваться общественного признания" "не за всегда высокую зарплату".
"Кадры высококвалифицированные и профессиональные — это проблема практически всех. Это проблема не только предпринимательской среды, это проблема не только бизнеса, это проблема и в правительстве. И в министерстве не так просто найти высококвалифицированные кадры. Хотя мы стараемся привлекать. И вот если кто-то хочет попробовать себя в министерстве — пожалуйста! Мне можно в Facebook написать, резюме прислать — мы рассмотрим", — цитирует Орешкина RNS.
В начале сентября Орешкин заявил, что "надо всегда просто делать свою работу", а если "ответственность возлагается", то ее надо нести. Таким образом министр ответил на вопрос старшеклассницы об амбициях занять должность премьер-министра или президента в ходе посещения московской школы №1474. В августе Bloomberg назвал 35-летнего министра новым "фаворитом" Путина. Агентство отметило, что, имея всего 3 года государственного опыта, Орешкин возглавил министерство, которое, возможно, мощнее Минфина.