Компания "Лендорстрой-2" выплатила сотрудникам более 24 млн рублей с помощью прокуратуры

 

ЗАО "Лендорстрой-2" погасило перед сотрудниками долги по зарплате более чем на 24 млн рублей после возбуждения уголовного дела.
В прокуратуре Петербурга сообщили, что известный игрок рынка дорожного строительства в Петербурге задолжал зарплаты 253 сотрудникам.
Прокуратура Адмиралтейского района по итогам проверки в марте 2017 года внесла гендиректору компании представление об устранении нарушений. Также в отношении организации и ее гендиректора завели административные дела по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в результате были выписаны штрафы.
Помимо этого, прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, после чего было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
"В результате исчерпывающих мер прокурорского реагирования ЗАО "Лендорстрой-2" в августе и сентябре этого года погасило задолженность по зарплате перед 253 сотрудниками за период с декабря 2016 года по июль 2017 года в размере более 24 млн рублей", — отмечают в ведомстве.
Компания "Лендорстрой-2" подключала ЗСД к дорожной сети города на Гутуевском острове, строила продолжение Парашютной улицы от Долгоозерной улицы до дороги в Каменку. Она также выполняла подрядные работы по благоустройству территории вокруг стадиона на Крестовском острове, но лишилась контракта.
Основной собственник ЗАО "Лендорстрой-2" — Владимир Гурьянов.