В США ураган "Ирма" усилился при приближении к Флориде

Автор фото: globallookpress

Ураган "Ирма" усилился по мере приближения к американскому штату Флорида. Несколько миллионов жителей ожидают эвакуации в данный момент.

Ураган "Ирма" усилился с 3 до 4 категории по мере приближения к архипелагу Флорида-Кис во Флориде. Об этом сообщил Национальный центр предупреждения ураганов США.
"Ирма" теперь ураган 4 категории по мере приближения к нижней области архипелага Флорида-Кис", — сказано в сообщении центра.
Ураган движется в северо-западном направлении, его скорость достигает 9 км в час, а эксперты прогнозируют максимально возможную скорость до 210 км в час.
Сейчас "Ирма" бушует примерно в 115 км к юго-востоку от города Ки-Уэст во Флориде. Эвакуации ждут 6,3 млн жителей штата. Губернатор Флориды Рик Скотт сообщил, что без электричества из-за урагана остались более 76 тысяч людей.
По данным на текущий момент, более тысячи человек были эвакуированы с острова Сен-Мартен в Карибском море. Людей вывозили авиацией Минобороны США.
Эксперты заявляют, что ураган "Ирма" сильнее "Харви", который обрушился на побережье штата Техас в конце августа и вызвал наводнение.