Wall Street Journal узнала о дефиците новых iPhone на старте продаж

Автор фото: flickr.com/Martin Hajek

    

Apple может столкнуться с дефицитом поставок новых смартфонов iPhone, презентация которых состоится 12 сентября, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Это связано со сбоем в поставке деталей, приведшим к отставанию производственного графика примерно на месяц. Акции Apple упали на 0,6% после публикации материала, отмечает Market Watch.
Компания-подрядчик Foxconn Technology Group пыталась наверстать график, увеличив объемы производства на заводе в китайском Чжэнчжоу: в июне там работало 250 тыс. человек. Компания предлагает бонусы сотрудникам, помогающим рекрутировать новую рабочую силу. По мнению издания, этих решений может быть недостаточно для решения проблемы. Таким образом, сразу после презентации может возникнуть дефицит новых iPhone, и первым покупателям придется долго ждать доставки своих заказов.
Ранее The Financial Times сообщала,что презентация новой модели смартфона в его 10-летний юбилей может быть перенесена на октябрь. «Никогда не бывает недостатка в болтовне о предполагаемых производственных сбоях Apple, но они кажутся способными на то, чтобы раздавать десятки миллионов iPhone каждый квартал», — приводит Reuters мнение аналитика BTIG Уолтера Пекика.
12 сентября Apple представит новый смартфон, который, как ожидается, получит название iPhone 8. Новая версия смартфона, будет оснащена OLED-дисплеем из органических светодиодов с более высоким разрешением и улучшенной технологией сенсорного экрана, а также беспроводной зарядкой. В США цены на новинку будут начинаться, предположительно, от $900.