Список жертв мощнейшего урагана "Харви" в Техасе вырос до 30 человек

Автор фото: Global Look Press
Ураган "Харви" в США, август 2017 года.

 

Число жертв ураган "Харви" в Техасе достигло 30 человек, сообщает The New York Times со ссылкой на данные местных властей.
Ранее сообщалось о восьми погибших. Среди погибших, в частности, полицейский из Хьюстона, 60-летний Стив Перес. Он пытался добраться на работу и погиб во время наводнения.
В ближайшие сутки шторм ожидают в штате Луизиана.
В крупнейшем городе Техаса Хьюстоне действует комендантский час с полуночи до 5 утра. Городская полиция ввела его после появления сообщений об орудующих на улицах мародерах. В Хьюстоне и соседних округах арестованы уже 14 человек, обвиняемых в грабежах во время стихийного бедствия.
В убежищах на территориях, пострадавших от наводнений, отсиживаются более 20 тыс. эвакуированных жителей штата.
Ураган "Харви" называют мощнейшим в США за последние 12 лет. Скорость ураганных ветров в Техасе достигала 200-208 км/ч, а осадки вызвали наводнения. По данным Национальной метеорологической службы, в городе Монт-Белвью в середине дня во вторник выпало 1320 мм осадков. Это немногим меньше абсолютного рекорда на континентальной части страны за всю историю наблюдений. Он принадлежит Гавайям, где в одном из населенных пунктов после прихода циклона Хики выпало 1330 мм осадков.