Продажи Bentley в России за семь месяцев обвалились на треть

Автор фото: Global Look Press

  

Продажи автомобилей марки Bentley в России в 2017 году сократились на 32% по сравнению с тем же периодом 2016 года, до 131 автомобиля (со 193), сообщает во вторник, 29 августа, аналитическое агентство "Автостат".
Подавляющая доля продаж, 60%, пришлась на Москву и Московскую область, где владельцев нашли 79 Bentley. В тройку лидеров по продажам британской марки также вошли Петербург (11 машин) и Краснодарский край (девять машин). В Иркутской области было продано три Bentley. Еще в семи субъектах РФ было продано по два новых автомобиля, в 15 — по одному.
Наибольшей популярностью у автомобилистов в линейке бренда пользовался внедорожник Bentayga. С января по июль на него пришлось 88 продаж, то есть две трети от общего числа проданных в России Bentley. В тройку востребованных у россиян также вошли Continental (22) и Flying Spur (15 штук).
Ранее сообщалось, что продажи люксовых итальянских автомобилей Maserati в России за 7 месяцев увеличились почти в 10 раз, с 26 до 242 машин. Рост обусловил выход на отечественный рынок кроссовера Maserati Levante. На него пришлось 90% продаж.