Галкин попросил ПФР "не обсуждать на всю страну" размер пенсии Пугачевой

Телеведущий Максим Галкин и певица Алла Пугачева перед началом шоу "Я" певца Филиппа Киркорова в Государственном Кремлевском дворце
Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Телеведущий Максим Галкин и певица Алла Пугачева перед началом шоу "Я" певца Филиппа Киркорова в Государственном Кремлевском дворце
Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

  

Телеведущий Максим Галкин в ответ на инициативу Пенсионного фонда России (ПФР) об оформлении материнского капитала заявил, что не считает корректным обсуждать на всю страну размер пенсии его супруги Аллы Пугачевой, сообщает РИА Новости.
"Нужен ли нам материнский капитал, получит ли пенсию Алла, не мы этот вопрос поднимали на всю страну. Алла на свадьбе пошутила, и действительно, пенсия у нее маленькая, это несправедливо по отношению к ее заслугам, но у нас несправедливая пенсия по отношению к заслугам у миллионов людей. Я, слава богу, содержу семью, и денег нам хватает", — подчеркнул он.
В комментарии РБК Галкин добавил, что не хочет тратить время "государственных служащих на оформление наших документов". По его словам, в России много людей, которым экстренно необходим материнский капитал. "Поэтому я предпочитаю экономить время наших чиновников, чтобы они занимались теми людьми, которым эти деньги нужны в первую очередь", —сказал Галкин.
О том, что ПФР пригласил Пугачеву оформить материнский капитал, ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ПФР Маргариту Нагогу. Это обращение было сделано после появления в сети видео свадьбы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова, где примадонна пошутила, что не сможет ему помочь внуку, так как пенсия у нее маленькая. По словам Нагоги, Пугачева еще не обращалась в фонд за получением маткапитала. Она также добавила, что "средства маткапитала можно направить на оплату образовательных услуг или, например, частного детского сада".
18 сентября 2013 года суррогатная мать родила Пугачевой и Галкину двух детей — мальчика и девочку. По словам Кристины Орбакайте, новорожденных назвали Лизой и Гарри. Через месяц новоиспеченные родители заявили, что еще не определились со сферой применения положенного им по достижении вторым ребенком 3 лет материнского капитала.
В интервью "КП" Галкин тогда сослался на опыт брата, пытавшегося получить материнский капитал и столкнувшегося с определенными трудностями. "Мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий. Можно потратить его на образование, но мало ли я где хочу, чтобы мои дети образовывались", — пояснил артист, оговорившись при этом, что "перспектива получения материнского капитала очень греет".