На Киевском шоссе в Ленобласти автобус с пассажирами врезался в фуру, есть пострадавшие

 

В Гатчинском районе Ленинградской области, на Киевском шоссе, около 20:30 вечера произошло серьезное ДТП. Маршрутка с пассажирами столкнулась с грузовиком. В результате аварии есть несколько пострадавших. Об этом сообщает 47news.
По предварительной информации, у деревни Зайцево фура начала оттормаживаться перед остановившейся машиной и "сложилась". Грузовик вынесло на встречную полосу, где водитель маршрутки не успел затормозить. Автобус, следовавший по маршруту Гатчина — станция метро "Московская", попытался уйти от столкновения, но все же врезался в заднюю часть грузовика.
Автор: "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"
В салоне, по не уточненным данным, находились 15 пассажиров. На данный момент известно, что пострадали трое — травмы средней тяжести получили водитель автобуса и одна из пассажирок, также один мужчина получил легкие травмы. Пострадавших госпитализировали в гатчинскую ЦРБ.
Согласно "Яндекс.Пробкам", в районе аварии собралась пробка в 10 км: от деревни Малое Верево до заправки "Фаэтон" у мемориала батарее "Авроры". В этом же районе проводятся дорожные работы, что еще больше затрудняет движение.