Компания "Эскаро" сообщает об итогах производственной деятельности за первые 7 месяцев 2017 года

В неблагоприятных условиях  производителю лакокрасочных материалов из  Санкт-Петербурга удалось увеличить объемы производства и  достигнуть показателей докризисного 2014 года.

Сезон 2017 года игроки российского лакокрасочного рынка запомнят надолго.  Продолжающаяся стагнация рынка и неблагоприятные погодные условия на большей территории европейской части России существенно снизили итоговые показатели деятельности большинства компаний по производству ЛКМ, даже относительно первых 7 месяцев минувшего кризисного для отрасли 2016 г.
Вопреки негативным вызовам, один из крупнейших российских производителей ЛКМ - ООО "Эскаро Кемикал АС", сообщает о росте объема выпуска продукции и улучшении финансовых показателей деятельности компании.
• Выпуск продукции, составляющей основу ассортиментного портфеля предприятия (общестроительных красок, эмалей, лаков, грунтовок, клеев, штукатурок, структурных материалов), вырос на 24.8% по сравнению с первыми 7 месяцами 2016 г. и составил 7040,34 т. тонн.  Данный показатель даже несколько превышает результаты деятельности Эскаро в России за первые 7 месяцев последнего докризисного 2014 г., когда выпуск составил 7019,5 т. тонн.
Комментируя результаты деятельности компании, Дмитрий Редькин, директор по развитию ООО "Эскаро Кемикал АС", отметил: "По итогам первых 7 месяцев 2017 г. мы достигли роста производственных показателей по всем видам продукции как благодаря оптимизации ключевых бизнес процессов, так и за счет внедрения новых методов управления, что является важнейшим  элементом нашей стратегии устойчивого развития. Начиная с 2015 г. на предприятии вся деятельность подчинена международным стандартам в области систем менеджмента качества и экологического менеджмента ISO:9001 и ISO:14001, что позволит нам и в дальнейшем наращивать объемы производства и укреплять нашу конкурентоспособность,  даже в условиях неблагоприятной конъюнктуры на российском рынке".
ООО "Эскаро Кемикал АС" входит в состав международной группы компаний по производству ЛКМ Eskaro Group AB. Программа поставок предприятия включает более 200 продуктов, относящихся к собственным торговым маркам Eskaro, Aura, Aquastop, Kapral, Тайга, Grover и способна обеспечить успешное выполнение любых работ по отделке фасадов, жилых помещений и мест общественного пользования. На сегодняшний день штат компании включает
более 200 квалифицированных сотрудников.  Подробнее: www.eskaro.ru