В "худший" за последние три месяца четверг богатейшие люди мира потеряли почти $43 млрд

Автор фото: Global Look Press

Четверг, 10 августа, стал худшим днем за последние 3 месяца для фондового рынка. За сутки богатейшие люди планеты потеряли $42,7 млрд.

Четверг, 10 августа, стал рекордным по падению акций на мировых фондовых рынках за последние 3 года, пишет агентство Bloomberg. В частности, главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос потерял около $2 млрд, а акции самого Amazon рухнули на 2,6%.
Он стал не единственным миллиардером, потерявшим деньги в этот день. По данным издания, бизнесмены из топ-500 богатейших людей планеты "обеднели" на $42,7 млрд.
Больше всего потеряли владельцы высокотехнологичных компаний. Так, глава китайской интернет-компании NetEase Дин Лэй недосчитался $1,8, а основатель Facebook Марк Цукерберг — $1,6 млрд.
Bloomberg объясняет произошедшее реакцией на заявление президента США Дональда Трампа в адрес руководства Северной Кореи. Американский лидер, в частности, сказал, что КНДР должна "очень, очень нервничать", даже если только подумает напасть на Соединенные Штаты или их союзников.