"Пассажиравтотранс" установит терминалы для оплаты проезда картой на 150 маршрутах

Автор фото: Ковалев Петр

"Пассажиравтотранс" намерен установить терминалы для оплаты проезда картой на 150 маршрутах. Сейчас расплатиться таким образом можно на 20 маршрутах.

"Пассажиравтотранс" установил на 20 городских маршрутах оборудование, позволяющее оплачивать проезд банковской картой. Терминалы находятся на поручне при входе во вторую дверь автобуса.
С их помощью можно оплатить проезд картой с бесконтактной технологией (МИР, MasterCard, VISA), мобильным устройством с поддержкой SamsungPay, ApplePay, AndroidPay, а также "Подорожником".
"Пассажиравтотранс" совместно с Газпромбанком продолжают реализацию проекта, который вскоре позволит пассажирам 150 автобусных маршрутов оплачивать проезд в одно касание", — отметили в компании.
С 8 июня оплатить проезд банковской картой можно на маршрутах №39 и №39Э, следующих между станцией метро "Московская" и аэропортом Пулково. Список пополнили маршруты, пролегающие в Московском, Центральном, Фрунзенском, Невском районах. "Осенью, после установки оборудования и модернизации системы, оплатить проезд бесконтактным способом можно будет на всей маршрутной сети предприятия", — добавили на предприятии.