Александр Бастрыкин "строит" сотрудников Следственного комитета в сети "ВКонтакте"

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

  

После того как председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин завел страницу в социальной сети "ВКонтакте", сотрудники ведомства начали массово приводить страницы в порядок. Об этом в четверг, 3 августа, сообщает Life со ссылкой на паблик Mash.
По данным паблика, Бастрыкин начал добавлять в друзья региональных помощников и личные страницы, созданные от имени следственных подразделений. В связи с этим сотрудники СКР получили инструкции о том, как должны выглядеть их личные страницы.
В частности, сотрудникам СК следует указать в соцсети реальные имена и фамилии, загрузить на аватарки свои фотографии в форме, а в статусах написать должности.  
В памятке также указано, что сотрудники СК должны делиться на личной странице наиболее интересной информацией, размещенной в официальной группе своего подразделения.
С восклицательным знаком указано, что выкладывать в соцсеть материалы личного характера и свои фотографии не следует.
Любопытно, что у самого Александра Бастрыкина "ВКонтакте" на аватарке стоит памятник Петру I "Медный всадник", а должность в статусе не указана. Глава Следственного комитета делится на странице архивными фотографиями Ленинграда в годы блокады, публикует свои официальные фото. У Бастрыкина пока всего 25 друзей в соцсети.