МВД заявило о похищенных ключах членами банды ГТА

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
оссия. Москва. 1 августа 2017. Сотрудник службы судебных приставов у здания Московского областного суда, где произошла перестрелка

 

Фигуранты дела банды ГТА, напавшие на конвоиров Мособлсуда, смогли украсть ключи от наручников. Такие уточнения приводит пресс-служба управления МВД по Московской области.
"По уточненной информации при осуществлении перевозки в лифте они совершили нападение на сотрудников полиции, завладели их табельным оружием и ключами от наручников", — сообщает глава пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.
Во вторник днем, около 14:00 по московскому времени, конвоиры везли в лифте Мособлсуда на судебное заседание пятерых фигурантов по делу банды ГТА. Пятерых членов банды ГТА, находящихся в наручниках, в лифте сопровождали всего двое полицейских-конвоиров — мужчина и женщина. Один из подсудимых напал на конвоира и начал его душить. Подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, но один из конвоиров успел вызвать подкрепление — росгвардейцев. В Росгвардии позже уточнили, что при перестрелке ранения получили один конвоир и один сотрудник ОМОН.