В Петербурге пожар в ангаре с химикатами локализован, превышена ПДК

Автор фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

Пожарные локализовали вспыхнувший днем 27 июля в ангаре с химикатами пожар в Невском районе Петербурга. Специалисты заявили, что в воздухе превышена ПДК вредных веществ. На месте происшествия работают 79 человек личного состава и 18 единиц техники.

Пожарным удалось локализовать огонь в ангаре с химреагентами на улице 2-й Луч. Специалисты передвижной химико-радиометрической лаборатории заявили, что на месте происшествия превышена предельно доступная концентрация вредных веществ, однако опасности для окружающих нет, передает "Фонтанка.ру".
По данным агентства, к месту поджара приехал заместитель главы ГУ МЧС по Петербургу Дмитрий Легенький, который объяснил что "взрывы", которые слышали очевидцы, были связаны с хлопками тары, поскольку в помещении хранились химреагенты и бытовая химия.
Пострадавших в инциденте нет, однако огонь частично сложил металлическую конструкцию, из-за чего в некоторых местах обвалилась кровля. К ликвидации огня привлечено 79 человек личного состава и 18 единиц техники.
Ранее стало известно, что в Невском районе горит ангар, из-за угрозы распространения ранг пожара был повышен до №1-бис. Пожар вспыхнул на складе по улице 2-й Луч, 13, площадь возгорания составила 200 м2. Дым от пожара был заметен из разных районов города, в том числе с Лиговского проспекта.