В Белом доме заявили о желании Трампа еще более ужесточить санкции против России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

В Белом доме считают, что Дональд Трамп может наложить вето на закон о новых санкциях только потому, что хочет сделать ограничения еще более жесткими.

Глава департамента коммуникаций Белого дома Энтони Скарамуччи сказал в эфире телеканала CNN, что президент США Дональд Трамп может еще более ужесточить санкции против России. Однако, по его словам, он может согласиться и на предложенный Конгрессом вариант ограничений.
"Он может подписать санкции именно такими, какие они есть в настоящее время, или может наложить на них вето и провести переговоры с целью еще более усилить санкции против России", — подчеркнул он.
По словам Скарамуччи, американский лидер предпочитает "контрмеры", в том числе в отношении России, и такие шаги президента нравятся американцам.
Ранее стало известно, что Москва готовится к подписанию президентом Дональдом Трампом закона о введении против России новых санкций. В этом случае, как заявляли вчера в Совете Федерации, РФ подготовит не "зеркальные" меры, а "болезненные". В качестве одного из вариантов из России могут быть высланы 35 американских дипломатов. Столько же дипломатов в декабре прошлого года были выдворены из США.
Также МИД РФ не исключает возможности в случае подписания Трампом закона о новых санкциях ареста дачного комплекса американского посольства в Серебряном Бору и всех складских помещений.