Американская Delta извинилась перед россиянином, снятым с рейса "за оккупацию Крыма"

Автор фото: flickr.com/Bradjward
Автор фото: flickr.com/Bradjward

  

Американская авиакомпания Delta Air Lines принесла извинения гражданину России Андрею Еремину, которого 24 июля сняли с рейса из-за нежелания другого пассажира лететь рядом с "оккупантом Крыма". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на текст письма от помощника гендиректора Delta Сьюзан Кертис в адрес Еремина.
"Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали по телефону. Мы очень серьезно принимаем ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это", — сообщается в письме. В авиакомпании добавили, что все факты об инциденте будут тщательно изучены, но предупредили, что это может занять определенное время.
Ранее на этой неделе Еремин написал в Facebook, что его сняли с рейса из Сиэтла в Атланту, поскольку соседний пассажир отказался лететь с ним, обвинив в "оккупации Крыма". В ситуации пообещало разобраться и российское посольство в США. В Delta Air Lines заявили, что пассажир прибыл с опозданием, прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации.
В беседе с РБК накануне Еремин сообщил, что авиакомпания предложила ему ваучер в $100 за доставленные неудобства. "Я пришел в самолет, сел на свое место, у меня был билет. Я был в своей любимой куртке сборной России. Американец, который сидел со мной, был выпивши и назвал меня оккупантом Крыма и Украины. После этого подошла стюардесса и попросила меня выйти из самолета, сославшись на дополнительную проверку. Потом ко мне подошел полицейский и допросил меня, он не нашел ничего плохого и сказал возвращаться, но потом меня просто не пустили обратно на борт", — рассказал агентству Еремин.