Туристы, застрявшие на границе с Финляндией, постепенно возвращаются в Петербург

 

Турфирме "Констант-тур" к вечеру 22 июля удалось вернуть российских туристов обратно в Петербург. Об этом сообщили представители компании "Фонтанке".
20 туристов сейчас едут в город на автобусе сторонней турфирмы, который подобрал их, следуя по своему пути из Хельсинки в Петербург. Другие 20 человек уехали в город раньше разными способами.
В "Констант-туре" уточнили, что автобус, у которого были проблемы с тормозами, принадлежит другой организации. За его состояние турфирма ответственности не несет.
Также в турфирме заявили, что просили Финляндию отвезти туристов на российскую территорию. "Там бы их забрал наш автобус, у которого нет лицензии на международную перевозку, но есть на российскую. Но нам отказали. Поэтому время ожидания настолько растянулось", - пояснили в "Констант-туре".
Ранее сегодня сообщалось, что группа туристов не могла пересечь границу с Финляндией. Люди успешно прошли таможенный контроль в России, а на финской территории выяснилось, что у автобуса неисправны тормоза, и пограничники не пустили автобус дальше в Финляндию.