Прокуратура Петербурга нашла нарушения при декларировании доходов в 34 муниципалитетах

Автор фото: Ишкиняева Надежда

Прокуроры нескольких районов Петербурга подтвердили нарушения при декларировании доходов депутатов в 34 муниципалитетах города.

Прокуроры ряда районов Петербурга подтвердили нарушения при декларировании доходов депутатов в 34 муниципалитетах города. В отношении муниципальных округов в Красносельском и Московском районах Петербурга прокуратура сразу вынесла постановления о возбуждении дел по статье "Нарушение требований к организации доступа к информации".
В начале июня 2017 года было выявлено, что 55 петербургских муниципалитетов не опубликовали депутатские декларации в срок. Об этом заявили в петербургском антикоррупционном центре "Трансперенси Интернешнл – Р" сегодня, 21 июля.
"Прокуратура Санкт-Петербурга признала нарушения при декларировании доходов муниципальных депутатов в 34 муниципалитетах города. В еще 5 муниципалитетах продолжаются проверки. <...> На обращения центра ответили 15 из 17 районных прокуратур. С момента подачи заявлений в прокуратуру 36 муниципалитетов разместили на своих сайтах необходимые сведения. На сайтах 19 муниципалитетов до сих пор не размещены сведения о доходах местных депутатов", – сказано в сообщении центра.
В отношении других муниципалитетов Центрального и Адмиралтейского районов вынесены постановления об устранении нарушений, добавили в центре.