В Госдуме прервали заседание из-за протечки крыши во время ливня

Пленарное заседание Госдумы 14 июля 2017
Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Пленарное заседание Госдумы 14 июля 2017
Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

   

Госдума досрочно завершила пленарное заседание 14 июля из-за протекшей крыши. Как сообщил Интерфаксу один из парламентариев, течь появилась в центре зала пленарных заседаний над местами, которые занимают депутаты "Единой России".
Внимание к проблеме привлекла вице-спикер палаты Ирина Яровая. Во время своего выступления она обратилась к одному из присутствующих с вопросом: "Я не знаю, что у нас народ рассматривает на потолке? Крыша течет?" После этого первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков предложил объявить десятиминутный перерыв.
Во время перерыва были накрыты полиэтиленом мониторы, которые расположены на этих рабочих местах. После возобновления работы пленарного заседания спикер Вячеслав Володин заметил, что работать приходится "в непростых погодных условиях" — "там гремит и льет, не выдерживают перекрытия". Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев заявил, что "нужно срочно обесточить здание и пойти на улицу и депутатам, и аппарату". Володин поддержал его, напомнив, что "Дегтярев был кандидатом на пост мэра Москвы, он хорошо знает систему зданий", отмечает ТАСС.
Специалисты Управления делами президента РФ выясняют, что случилось с крышей здания Госдумы. Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова подчеркнула, что в случае обнаружения повреждений кровли будет оперативно проведен комплекс мероприятий по устранению неисправностей", сообщает агентство.