Навальный анонсировал дебаты со Стрелковым

Автор фото: Джавахадзе Зураб/ТАСС

  

Политик Алексей Навальный согласился провести дебаты с лидером движения "Новороссия", экс-министром обороны ДНР Игорем Стрелковым (Гиркиным). Навальный ответил на приглашение, которое Стрелков сделал в эфире "Рой ТВ" 5 июля, а также пообещал организовать трансляцию.
"Ну что же, я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен, и я готов в нем участвовать", - написал политик на своем сайте.
Навальный добавил, что вместе со своей командой планировал запустить проект с дебатами на YouTube-канале Навальный.LIVE. "Вот теперь будет стимул дать теме жизнь", - отметил оппозиционер. Дата, время и формат дебатов, по словам Навального, определятся позднее.
Игорь Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР в августе 2014 года. О Стрелкове известно, что он родился в 1970 году. Окончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Минобороны РФ, в том числе и в горячих точках. Ушел на пенсию в звании полковника. Женат, имеет ребенка.