В Петербурге водители провели утро в пробке из-за "внезапного" закрытия Лесного проспекта

Автор фото: Анишев Иван
ДТП. Авто авария на Лесном проспекте (недалеко от перекрестка с Гренадерской улицей)

Ремонт на Лесном проспекте начался еще 8 июля, но утром в понедельник многие водители сильно удивились перекрытым участкам дороги. В результате в этом районе образовались километровые пробки.

Дорожные работы, в связи с которыми на некоторых участках Лесного проспекта было перекрыто движение, стали большой неожиданностью для некоторых водителей. В связи с этим утром в Петербурге на Большом Сампсониевском проспекте и близлежащих улицах возникли километровые пробки. Об этом сообщили очевидцы в "Мегаполисе".
"Перекрыто движение по Лесному проспекту от Литовской улицы до станции метро "Выборгская" точно, дальше не видно, на сайте ГАТИ пишут, что до конца месяца. Ищите пути объезда. Перекрыто в обе стороны", – утром 10 июля рассказывали пользователи.
Ремонт на Лесном проспекте начался еще 8 июля, но в выходные дни не все автомобилисты заметили, что дорога перекрывается. Ранее ГАТИ объявило, что вплоть до 6 августа будут поэтапно перекрываться различные участки проспекта.  
Так, с 8 июля по 31 июля будет закрыт участок от Литовской улицы до Гренадерской улицы, включая перекрестки. С 12 по 16 июля – от Гренадерской улицы до улицы Академика Лебедева, исключая перекрестки. С 12 по 31 июля – перекресток Лесного и Гренадерской. С 15 по 16 июля – перекресток Лесного и Нейшлотского переулка и перекресток Лесного и улицы Комиссара Смирнова.
Водителям автомобилей рекомендуется заранее планировать маршруты проезда в данном районе. Объехать места проведения ремонтных работ будет возможно по 1-му Муринскому и Большому Сампсониевскому проспектам, а также улице Александра Матросова, Литовской и Боткинской улицам.