В Петербурге прошел Речной карнавал. Фоторепортаж

Автор фото: Сергей Коньков

 

В Петербурге 8 июля в рамках Петербургской Морской Ассамблеи прошел II-й Речной карнавал. В этом году 18 судов, представляющих разные районы города, представили собственную программу на тему «Морской район морской столицы». Фотограф «Делового Петербурга» побывал на событии.
В рамках карнавала по Неве прошел парад экскурсионных и прогулочных судов. Всего в параде кораблей приняли участие 36 различных бортов, среди которых теплоходы, метеоры, восходы. Интересным событием карнавала стал парад буксиров, которые под знаменитую музыкальную композицию «Время вперед» исполняли сложные маневры.
Официальное закрытие Морской ассамблеи пройдет завтра, 9 июля, на стрелке Васильевского острова в 20.00. Шоу будет транслироваться на больших экранах на Дворцовой площади и на пляжах Петропавловки.
В концерте - три тематических части: джаз, классическая оркестровая музык и опера, а «под занавес» - шоу всемирно известного скрипача Эдвина Мартона в сопровождении симфонического оркестра Петербурга. В 22:15 праздник завершится ярким фейерверком в акватории Невы.