Медведева оштрафовали на $14,5 тыс. за бросание монет в судью "Уимблдона"

Автор фото: @DaniilMedwed

   

Российский теннисист Даниил Медведев оштрафован на $14,5 тыс. за то, что бросил монеты к судейской вышке на корте после поражения от бельгийца Рубена Бемельманса во втором круге Уимблдонского турнира, написал в микроблоге теннисный эксперт Бен Ротенберг.
Сам Медведев признался, что сделал глупость и не имел ввиду предвзятость судьи. "Я был просто расстроен — это не имело смысла, я прошу прощения. Я был разочарован тем, что проиграл матч — возможно, были неверные судейские решения, такое происходит в спорте. Я был просто разочарован и сделал глупость", — заявил BBC Медведев.
В решающем пятом сете Медведев вел в счете 2:0, однако затем проиграл пять геймов подряд. Россиянин был не согласен с решениями арбитра Марианы Алвес и попросил ее заменить на другого судью, однако супервайзер ответил отказом. По окончании матча Медведев взял свой кошелек, вытащил несколько монет и бросил их к судейской вышке.
Медведев выбыл из дальнейшей борьбы в мужском одиночном разряде "Уимблдона", где стал автором сенсации. В первом круге россиянин, занимающий 49-е место в рейтинге АТР, победил третью ракетку мира швейцарца Стэна Вавринку. Выход во второй круг стал для Медведева наивысшим достижением на турнирах серии "Большого шлема".