В Петербурге может появиться завод по производству электромобилей

Автор фото: администрация Петербурга

Петербург и Сеул планируют создать предприятие по производству электромобилей. Производство планируется открыть совместно с Южной Кореей.

Петербург и Южная Корея могут создать совместное предприятие по производству электромобилей, об этом стало известно в ходе переговоров губернатора города Георгия Полтавченко с мэром Сеула Пак Вон Суном, которые прошли в Смольном 1 июля, передает "Водитель Петербурга".
"Республика Корея занимает 6-е место в рейтинге торговых партнеров Петербурга по объему товарооборота. В 2016 году он вырос на 55% по сравнению с 2015 годом и составил $1,8 млрд", - отметил Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.
Губернатор добавил, что с 2010 года в Петербурге работает один из крупнейших в России иностранных заводов полного цикла по производству автомобилей – южнокорейское предприятие "Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус", который поставляет свою продукцию не только в Россию, но и в страны ближнего зарубежья. Действуют представительства крупных корейских компаний "Самсунг Электроникс" и "Эл Джи Электроникс".
"Мы также заинтересованы в дальнейшем взаимодействии петербургских и южнокорейских кластеров. В том числе, это касается локализации южнокорейских предприятий на площадках промышленных зон нашего города и в особой экономической зоне Санкт-Петербурга", - сказал губернатор, отметив также, что "Горэлектротранс" интересуется работой городского общественного транспорта Сеула.