Около 200 россиян с ночи не могут улететь из Бургаса в Петербург

Автор фото: globallookpress.com
Бургас, Болгария

Почти 200 российских туристов почти сутки не могут улететь из болгарского Бургаса в Петербург. Причина - авиакомпания Bulgaria air не может полностью укомплектовать экипаж.

Около 200 российских туристов провели ночь в аэропорту Бургаса (Болгария) из-за задержки рейса 639 авиакомпании Bulgaria air в Петербург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Генконсульство России в Варне.  
"Рейс в Санкт-Петербург должен был вылететь еще ночью, но его пассажиры по-прежнему находятся в аэропорту Бургаса. Авиакомпания пока не может полностью укомплектовать экипаж, но обещает это сделать в ближайшее время", - заявил консул-советник Александр Коржов.
Проблемы с чартерными рейсами у болгарской авиакомпании в Россию продолжаются уже несколько дней. Bulgaria air стала нарушать график перевозок. Кроме того, от пассажиров компании стали поступать жалобы на отсутствие на борту адекватного питания, отсутствие системы своевременного информирования о возникающих проблемах и отсутствии справки о задержках рейсов. В Генконсульстве заявили, что данная проблема будет рассмотрена на уровне правительства.  
"На наше сообщение о возникших проблемах оперативно отреагировал вице-премьер правительства Болгарии Валерий Симеонов и Министерство туризма. Уже в понедельник Симеонов проведет совещание с участием Министерства транспорта и авиакомпании. Надеюсь, что все проблемы будут оперативно разрешены, ведь горячий сезон на болгарских курортах только начинается", - заявил Генеральный консул России в Варне Сергей Лукьянчук.