В Петербурге проходит праздник выпускников "Алые паруса"

Автор фото: Антон Ваганов

В Петербурге в 22 часа стартовал концерт на Дворцовой площади, посвященный выпускникам школ 2017 года. В концерте принимают участие звезды российской эстрады, по предварительным данным, в центре города собралось около 80 тысяч зрителей.

В ночь с 23 на 24 июня в Петербурге проходит традиционный праздник выпускников "Алые паруса". Стартовал он на Дворцовой площади, где в 22 часа начался грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады.
В концерте принимают участие группы "Сурганова и оркестр", Serebro, Artic&Asti, "Марсель", Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером концерта на Дворцовой площади станет команда Ильи Лагутенко "Мумий Тролль". Ведущими мероприятия стали Иван Ургант и Даша Александрова.
По информации городского комитета по образованию, в нынешнем году участниками мероприятия стала 31 тысяча выпускников, каждому из которых было выдано по два билета. Кроме того,  "Алые паруса" традиционно посещают гости из других регионов России и стран: Венгрии, Австрии, Болгарии, Эстонии, Гагаузии, которых, в этом году насчитывается около 6 тысяч. По предварительным данным, всего на Дворцовой площади  этот вечер собрались около 80 тысяч человек.
Пиротехническое шоу, которое обыкновенно становится окончанием праздника, стартует в 00:40, в это время для выпускников выступит Григорий Лепс. Уже сейчас на набережной люди занимают удобные для обзора места.
Ранее стало известно, что 2 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии будут обеспечивать безопасность участников праздника "Алые паруса".
От ГУ МВД по Петербургу привлечены для охраны 1850 полицейских, от Росгвардии — 300 человек. Кроме того, к местам возможного массового скопления людей на Васильевском острове и в Петроградском районе подтянуты маршруты патрулирования ДПС.