Число жертв аварии в Забайкалье достигло 12 человек, женщина умерла при транспортировке в Бурятию

Автор фото: ТАСС

Скончалась еще одна женщина, пострадавшая в ДТП в Забайкалье. Число жертв аварии достигло 12 человек.

При транспортировке в Бурятию скончалась еще одна пострадавшая в ДТП в Забайкалье. "Еще одна пострадавшая скончалась при транспортировке в Бурятию, на данный момент 12 погибших", - сказали в пресс-службе краевого Минздрава, передает ТАСС.
Как сообщила замминистра здравоохранения края Наталья Игнатьева, первый вертолет с тремя пострадавшими в крупном ДТП в Забайкалье уже прибыл в Читу. "Первый борт санавиации с тремя пострадавшими прибыл в Читу. Две женщины в тяжелом состоянии, их направят в краевую клиническую больницу, одна - в состоянии средней степени тяжести, ее разместят в первой городской больнице", - сказала Игнатьева.
Авиация МЧС уже доставила 12 человек в Улан-Удэ. "Поступили 12 человек, один мужчина, остальные - женщины, в том числе две девушки 16 и 17 лет", - сказали в Минздраве Бурятии.
В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело. Автобус, в котором находился 51 человек, минувшей ночью упал с насыпи высотой до 30 м в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района, на 702-м км трассы "Байкал", где велись дорожные работы. На месте погибли 10 человек, двое скончались по дороге в больницу. Многие пострадавшие находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, один человек - в состоянии комы.