В Иране заявили о наличии доказательств поддержки ИГ США

Автор фото: Fars News Agency

 По словам представителя вооруженных сил Ирана, Тегеран обладает документами и информацией, которые подтверждают, что Вашингтон поддерживает террористов запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Замначальника штабов Вооружённых сил Ирана Мостафа Изади заявил, что у Тегерана есть доказательства, что США существуют прямую поддержку запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает информационное агентство Fars.
«Как ранее заявлял верховный лидер исламской революции (аятолла Али Хаменеи), мы обладаем документами и информацией, которые свидетельствуют о прямой поддержке американским империализмом этого отвратительного течения (ИГ) в регионе, которое разрушило исламские страны и создало волну массовых убийств и столкновений», — заявил Изади.
В среду, 7 июня, у парламента Ирана неизвестные открыли стрельбу. Также было совершено нападение на мавзолей имама Хомейни в пригороде Тегерана. Всего жертвами нападений стали 17 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка ИГ.