В ликвидации террористов в Лондоне участвовали 8 полицейских

Автор фото: Sky News

Восемь полицейских участвовали в операции по ликвидации террористов, которые подозревались в совершении наезда на толпу людей на Лондонском мосту. Во время мероприятий был ранен прохожий.

В Лондоне в операции по ликвидации террористов участвовали 8 вооруженных сотрудников правоохранительных органов, об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление главы антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марка Роули.
"Восемь вооруженных полицейских участвовали (в ликвидации террористов - прим. ред. dp.ru). Они разрядили свое оружие (в подозреваемых - прим. ред. dp.ru), сделав беспрецедентное количество выстрелов с тем, чтобы убедиться, что преступники нейтрализованы… Военные не принимали участие в операции", — сказал Роули журналистам в воскресенье, 4 июня.
Также во время операции был ранен прохожий. "Незначительные ранения получил гражданский. Проводится расследование этого происшествия", — добавил Роули.
В ночь на 4 июня в центре Лондона произошла двойная террористическая атака. По данным местной полиции, трое боевиков въехали в толпу людей на Лондонском мосту и проехали до рынка Боро. Там они остановили автомобиль, вышли из него и начали нападать на людей с ножами. В результате теракта, по последним данным, погибли, по меньшей мере, семь человек, 48 оказались в больнице. Медики отмечают, что многие из них после нападения находятся в критическом состоянии.