В Петербург почти на неделю привезут ковчег с десницей княгини Елизаветы Федоровны

Автор фото: Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова.Фотохроника ТАСС

   

С 5 по 11 мая 2017 года в Петербурге будет находиться ковчег с десницей святой преподобномученицы княгини Елизаветы Федоровны, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии в среду, 3 мая.
Ковчег доставят из Знаменского Синодального собора города Нью-Йорка. Принесение святыни приурочено к 100-летию революции 1917 года. Ковчег будет находиться с 5 по 9 мая в Троицком соборе Александро-Невской лавры, с 9 по 11 мая — в соборе Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия дома Романовых.
Торжественная встреча ковчега состоится 5 мая в 12:00 в Александро-Невской лавре. Перед мощами будет совершен молебен с участием сводного молодежного хора Санкт-Петербургской епархии, после чего все желающие смогут поклониться святыне.
В эти же дни с 5 по 15 мая в Петербурге будет гастролировать мужской молодежный хор Восточно-Американской епархии РПЦЗ. Коллектив поучаствует в богослужениях во время пребывания ковчега со святыней в Александро-Невской лавре 5 мая в 19:00 и 7 мая в 10:00, в Федоровском соборе 9 мая в 10:00.