Пострадавших при взрыве в петербургском метро отправят отдыхать в санатории Ленобласти

  

Пострадавших при теракте в метро Петербурга отправят на отдых в санатории Ленинградской области, сообщает в среду, 3 мая, издание Life.
По данным издания, санатории "Белые ночи", "Дюны", "Северная Ривьера", "Чёрная речка" и "Сестрорецкий курорт" начнут принимать пострадавших с 5 мая. Каждый из них согласился предоставить места пяти человекам. В среднем отдых продлится около двух недель.
В начале апреля премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил в Facebook, что санатории полуострова готовы принять пострадавших в петербургском метро.
3 апреля террорист-смертник из Киргизии Акбаржон Джалилов подорвал себя в вагоне метро в Петербурге. Погибли 15 человек, в том числе и он сам, пострадали 102 человека. Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было найдено несработавшее взрывное устройство.
По делу арестованы восемь человек (шесть в Петербурге и два в Москве). Следствие считает организаторами преступления уроженцев Киргизии Аброра и Акрама Азимовых.
Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 205 ("Террористический акт") и ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств").