Макаревич обвинил полицию в попытке сорвать его концерт в Нижнем Новгороде под предлогом бомбы

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

   

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич рассказал, что полиция пыталась сорвать его концерт в Нижнем Новгороде. По словам певца, за несколько дней до концерта директору Дворца культуры ГАЗ в Нижнем Новгороде поступил звонок. Звонивший "не рекомендовал" проводить концерт.
Однако к тому времени билеты были раскуплены, и концерт не отменили. Во время выступления на сцену лидеру "Машины времени" передали записку. В ней сообщалось, что поступил звонок о бомбе и нужно уйти на антракт для проверки зала.
"Объявляю антракт (естественно, о бомбе ни слова), зрителей выводят на улицу, и зал оцепляет ОМОН. Ребята с собаками еще раз дважды проходят по залу и радостно сообщают, что ничего не найдено (кто бы сомневался), сейчас они подпишут акт и вернут зрителей в зал", — рассказал в Facebook Макаревич.
По его словам, впоследствии начальник УВД города сообщил ему, что "искомый предмет" нашли. Музыканта попросили объявить зрителям, что концерт отменяется. Когда он отказался это сделать, потребовав письменное распоряжение, выяснилось, что на самом деле слова об отмене концерта были лишь рекомендацией.
"Можно ли надеяться, что кто-то ответит за этот беспредел", — задался вопросом музыкант.