В Петербурге дорожные службы 22 апреля работают в усиленном режиме

Автор фото: Ковалев Петр
Механизированная уборка Невского проспекта.

  

В Петербурге в ночь на 22 апреля, перед прогнозируемым субботним снегопадом, комитет по благоустройству вывел на дороги около 530 единиц техники и более 300 специалистов ручного труда, днем улицы будут убирать более 600 спецмашин и свыше 1 тысячи дворников, сообщает пресс-служба ведомства.
Вечером 21 апреля коммунальщики обработают слабо солевым раствором спуски, подъемы, мосты, набережные и другие опасные места, на которых в первую очередь может образоваться гололедная пленка. Предприятиям поручено уделить особое внимание прочистке патрубков для приема талых вод. В связи со неблагоприятными погодными условиями принято решение 22 апреля усилить режим работы дорожных предприятий.
22 апреля в Петербурге должен был пройти весенний субботник, но в связи аномально холодной и снежной погодой было решено перенести общегородской День благоустройства на неделю. Зимний режим для дорожных предприятий распоряжением комитета был продлен до 23 апреля, обычно официальный сезон заканчивается для дорожников 15 апреля. В прошлом году последний весенний снегопад прошел в Петербурге 14 апреля при плюсовой температуре, напоминают в комитете.