В Черном море поставят заграждения, чтобы не допустить разлива 19 тонн топлива с судна "Герои Арсенала"

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Власти Крыма приняли решение установить специальные заграждения, чтобы не допустить разлива топлива с судна "Герои Арсенала".

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил установить боновые заграждения в районе затонувшего сухогруза "Герои Арсенала". Это делается для того, чтобы не допустить загрязнения акватории Черного моря 19 тоннами дизтоплива с судна.
"Аксенов поручил начальнику главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-лейтенанту Сергею Шахову и руководству города Керчь, морского порта города Керчь приступить к незамедлительной подготовке и установке боновых заграждений, чтобы не допустить загрязнений акватории Черного моря", — сказал помощник начальника главного управления МЧС по Крыму Владимир Иванов, передает РИА Новости.
По его словам, согласно имеющейся информации, потерпевший крушение сухогруз ориентировочно перевозил на своем борту 19 тонн дизтоплива и более 1,5 тонны моторного масла.
Потерпевший крушение в ночь на среду в районе Керченского пролива сухогруз "Герои Арсенала", по предварительной информации, следовал из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна. Росморречфлот сообщал, что на борту было двое россиян, один из которых капитан, девять украинцев и один гражданин Грузии. По последним данным, сейчас найдены тела трех человек.