Путин подписал указ о назначении Владимира Волкова врио главы Мордовии

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Россия. Москва. 12 апреля 2017. Президент РФ Владимир Путин и назначенный врио главы республики Мордовия Владимир Волков (слева направо) во время встречи в Кремле

В качестве врио главы республики Волков пробудет до сентября 2017 года.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Владимира Волкова временно исполняющим обязанности главы Республики Мордовия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Принять отставку главы Республики Мордовия Волкова по собственному желанию, — говорится в документе. — Назначить Волкова Владимира Дмитриевича временно исполняющим обязанности главы Республики Мордовия до вступления в должность лица, избранного главой Республики Мордовия".
Ранее российский президент провел встречу с Волковым, на которой выразил надежду, что Волков сумеет на высоком уровне провести избирательную кампанию, чтобы продолжить работу и после выборов в сентябре 2017 года. Глава республики заверил президента, что сделает все, что от него зависит в этой ситуации.
Волков возглавляет Мордовию с мая 2012 года, в мае 2017 года истекают его полномочия. Врио республики Волков становится до выборов в сентябре 2017 года.