В Петербурге разминировали бомбу в жилом доме на Товарищеском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Петербурге в жилом доме найдено и обезврежено взрывное устройство, сообщил 6 апреля глава администрации Невского района города Константин Серов. По его словам, жители возвращаются в свои квартиры. "Дана команда заселять жителей, до 7-го этажа все обезврежено", — добавил он, уточнив, что на 8-м и 9-м этажах еще работают следователи, сообщает ТАСС.
Ранее утром 6 апреля в Невском районе эвакуировали жильцов дома на Товарищеском пр., 22. Как сообщали очевидцы в соцсетях, сотрудники ФСБ задержали в этом доме троих выходцев из республик бывшего СССР. Около 7:00 жильцов этой и соседней парадных эвакуировали полицейские. Региональное управление ФСБ объяснило необходимость эвакуации взрывоопасностью обнаруженных в ходе спецоперации предметов.
Позже стало известно, что из-за угрозы взрыва дом на Товарищеском пр. по требованию полиции отключили от газа сотрудники "ПетербургГаза", на месте работали спасатели, от дома эвакуировали все автомобили. Эвакуированных жильцов дома разместили в детском саду, предоставили завтрак. ГУП "Пассажиравтотранс" направил на место автобус большой вместимости для временного размещения людей.